Аналитики рассказали о влиянии экономики США на предвыборную кампанию Байдена

В первом квартале этого года американская экономика выросла лишь на 1,1%, тогда как ожидалось значение в 2%. Об этом сообщило Бюро экономического анализа США в четверг 27 апреля. Подобная динамика вызывает вопросы о том, как замедление роста крупнейшей мировой экономике может отразиться на предвыборной кампании действующего президента Джо Байдена.
Специалисты сообщили, что, невзирая на общий спад ВВП, сектор услуг демонстрирует стабильность, что обусловлено планомерным ростом в гостиничном сегменте и сфере здравоохранения. Текущее положение дел свидетельствует о том, что излишне агрессивная позиция Федеральной системы начала негативно отражаться на американской экономике.
Сам Джо Байден позитивно оценивает перспективы ВВП США, однако эксперты с Уолл-Стрит придерживаются другого мнения. Они акцентируют внимание на устойчивом спаде экономики, который в обозримой перспективе может трансформироваться в полноценную рецессию. Напомним, что ранее Джо Байден официально заявил, что примет участие в предвыборной гонке в 2024 году.
Администрация президента действительно добилась устойчивости на рынке труда, однако стремительная инфляция остается неким «камнем преткновения». Пока Белый дом не может убедить общественность и экономистов в том, что вероятность развития рецессии довольно низкая.
Специалисты издания POTUS высказали мнение, что в следующем году ожидается существенный рост безработицы на фоне замедления национальной экономики. Совокупность этих факторов ослабит позиции Джо Байдена в рамках предвыборной гонки.
Ранее редакция Binium.ru проинформировала: Сенатор Флориды от Республиканской партии США Джо Гутерс сообщил, что будет поддерживать кандидатуру Дональда Трампа в 2024 году на пост президента.
Ваш комментарий будет первым.